VIFRA 2022

AUSSTELLER

Aussteller Nr.  Homepage Ausgestellte Produkte / Dienstleistungen
Abgottspon Trockendampfsysteme GmbH 43 www.abgottspon-urban.ch Trockendampfsysteme
Alphüsli 22 www.alphuesli.swiss Trockenfleisch, Käse, Backwaren
Baumgartner Storen 5 www.baumgartner-storen.ch Lamellendach, Bekleidung (Arbeit)
Bender Hörberatung 31 www.bender-hoerberatung.ch Hörsysteme, Gehörschutz, technisches Zubehör
Bierbar Lonza Arena AG 95 www.lonzaarena.ch Bier & Mineral
Briggeler Malergeschäft 62 www.maler-briggeler.ch Skinrock Wandbeläge, Lampen aus Stein
Cleanstar Schweiz 32 www.cleanstarschweiz.ch Dampfstaubsauger, Fensterroboter
Comex 35 www.swisscomex.ch Dampfsaugmaschine, Fussbodenreinigungsmaschine, Scheuersaugmaschine, Staubsauger
Concordia 45 www.concordia.ch Krankenversicherungen, Vorsorgelösungen
Debrunner Acifer 73 www.d-a.ch Wasser- & Gebäudetechnik
Dennda  7 www.dennda.ch Orthopädie & Rehatechnik
Domaine Chevaliers SA 12 www.chevaliers.ch Weine 
DiGiovanna SA 81 www.digiovanna.ch natürlich hergestellte Liköre aus dem Tessin
Le Tresor SA & RM-SPAS 24 www.letresor.ch; www.rm-spas.ch Möbel & Spa
EF Education AG 1 www.efswiss.ch Sprachaufenthalte
Elektro Supersaxo AG 70 www.elektrosupersaxo.ch Elektro, Photovoltaik
Emmental Versicherung 74 www.emmental-versicherung Versicherungen
En Alpin 9 www.enalpin.com Energiedienstleistungen
Febatec GmbH 55 www.febatec.ch SlideGlass, Cover Verglasungen, Metall- & Glasbauarbeiten
G+H Insektenschutzgitter GmbH 30 www.g-h.ch Insektenschutzgitter für Fenster & Türen, Lichtschachtabdeckungen
Chiami Food GmbH 27 Glace, Pizza
Generali 23 www.generali.ch Versicherungen
Goldschmiede Krauss 37 www.goldschmiedekrauss.ch Schmuck
Gong TCM Praxis 3 www.gongtcm.ch Beratung im Rahmen der chinesischen Medizin
HES-SO Valais Wallis 56 www.hevs.ch Ausbildungen, Forschung
Hodel Trading GmbH 71 www.hodeltrading.ch Gartenpflege
Holzner Promotion 44 OK-Plast Fingerverband
Hotelplan 82 www.hotelplan.ch Reisen
Innovazione Futura AG  60 www.bodymagic.ch Beauty und Gesundheit
iiSCHi JUGEND (Ehrengast) 6 www.jastow.ch Rahmenprogramm, Vereine & vieles mehr
Jemako 2 www.jemako-shop.com/kuonen Reinigungsmittel, Tücher, clever Putzen
Johanneli Fii Weinkeller 26 www.johanneli-fi.ch Weine
Just Schweiz AG 46 www.just.ch Körperflege, Kosmetik, Haushalt
Kinderhort & Hüpfburg Ischbär 94 www.lonzaarena.ch Kinderhort, Hüpfburg, Spiel & Spass
Krüger & Co. AG 77 www.krueger.ch Entfeuchter, Klimageräte
BergBlüten AG 24 www.bergblueten.ch CBD-Öl, CBD-Blüten
Le Tresor SA & RM-SPAS 25 www.letresor.ch; www.rm-spas.ch Möbel & Spa
Leukersonne  84 www.leukersonne.ch Weine
Miwal Workware 63 www.miwal.ch Arbeitsbekleidung & Büromaterial
Möbel Furrer 76 www.moebel-furrer.ch Möbel, Vorhänge, Bodenbeläge, Innenausstattungen
Motos Oskar 10 www.motososkar.ch Bikes
Mutter Maler 83 www.mutter-maler.ch Farben- & Wohnraumberatungen, Feng Shui
Nahrin AG 48 www.nahrin.ch Suppen, Bouillon, Saucen, Gewürze, Vitamine
Neuroth Hörcenter AG 40 www.neuroth.com Hörtests, Hörgeräte, Gehörschutz, Zubehör
Oberwallis für Kinder unserer Welt 33 www.oberwallis-fuer-kinder.ch Projekte für Kinder unserer Welt
Oswald Nahrungsmittel GmbH 4 www.oswald.ch Bouillon, Gewürze, Saucen, Kafffee, etc.
Parkhotel Waldlust  61 www.parkhotel-waldlust.de Ferien
Puralpina 20 www.puralpina.ch Murmeli-Kräutersalbe, alpine Naturkosmetik, Wurst-Salami, Käsehobel
Raumart AG 51 www.raumart.ch Möbel
Restaurant "Lonza Gusto" 80 www.lonza.ch Restaurant
Restaurant Taverne 11 Restaurant
Restaurant Traube 85 Raclettestube
Indoor Schiessstand 10 Meter 90 Indoor Schiessstand
Schmids Schmuckwelten 54 www.schmids-schmuckwelten.ch Modeschmuck & Accessoires
Sharp 47 www.sharp.ch Electronics 
Singer Sales Switzerland GmbH 78 www.singer.ag Dampfaufsauger, Bügeleisen, Nähmaschinen
Soltech Bodensysteme AG 34 www.soltech.ch Bodenbeläge
St. Jodern Kellerei 49 www.jodernkellerei.ch Weine
Strato  72 www.strato.ch Reinigungssysteme
Studio 8421 (Precious Gift) 42 www.studio8421.com Fotografie
Swissgrid AG 57 www.swissgrid.ch Projekte Swissgrid Oberwallis
Thermofonte AG 41 www.thermofonte.ch Thermofit
Thermofonte AG 79 www.thermofonte.ch Thermofonte Reinigungssystem
Valaiscom AG 58 www.valaiscom.ch TV, Internet, Festnetz, Mobile
Vibrax-Vitalforce  64 Massagegeräte
Visana Services AG 36 www.visana.ch Krankenkasse, Versicherung
Vorwerk Schweiz (Thermomix) 8 www.vorwerk.ch Thermomix, etc.
Wigasol 75 www.wigasol.ch Wintergärten & Terassendächer
Windschutz Schweiz 50 www.windschutzschweiz.ch Windschutz, Sichtschutz