Vifra 2024

Freitag, 24. Mai bis Mittwoch, 29. Mai

Ausstellerliste 43. Vifra vom 24.05. – 29.05.2024

Aussteller
Bar Informatik AG 54 www.barinformatik.ch IT, Internet, Web- und Mail Hosting
Bender Hörberatung 31 www.bender-hoerberatung.ch Hörsysteme, Gehörschutz, technisches Zubehör
Casa Vina 65 www.casavina.ch Wein, Prosecco, Likör, Schnaps 
CTA AG, Klima-Kälte-Wärme 22 www.cta.ch Wärmepumpen
Debrunner Acifer AG 76 www.d-a.ch  
Di Giovanna SA 81 www.digiovanna.ch natürlich hergestellte Liköre aus dem Tessin
Donnerberg 21 www.donnerberg.net Massagesessel, andere Wellness- und Fitnessprodukte
Drogerie Schneider AG 91 www.drogerie-schneider.ch Bio Kosmetik und Wohlfühlprodukte
Ehrengast Stadt Visp 1    
Eicher AG 64 www.eicherag.ch Insektenschutz, Storenbau
Elektro Supersaxo AG 70 www.elektrosupersaxo.ch Elektro, ICT, Photovoltaik
Emmental Versicherung  73 www.emmental-versicherung.ch Versicherungen
enalpin 3 www.enalpin.ch  
Etavis 78 www.etavis.ch Lehrlingsstand / Elektroinstallationen
Febatec GmbH 34 www.febatec.ch Metall- und Glasbauarbeiten
Fina Finanzplanung AG 24 www.fina.ch Finanzprodukte
Fondation Visp Art  4 www.versiondart.ch Art
G & H Insektenschutzgitter 53 www.g-h.ch Insektenschutzgitter für Fenster und Türen, Lichtschachtabdeckungen
Golschmiede Krauss 36 www.goldschmiedekrauss.ch Schmuck
Gong TCM Praxis 33 www.gongtcm.ch Beratung, Zungen und Pulsdiagnose im Rahmen der chinesischen Medizin
HES-SO Valais 60 www.hevs.ch  
Holzner Promotion 43   OK-Plast Fingerverband
Hotelplan 23 www.hotelplan.ch Reiseberatung
Hydro Exploitation Sa 82 www.hydro.ch  
Innovazione Futura AG 45    
Jewe Handels GmbH 71 www.jenny-weber.ch Infrarotkabinen
Just Schweiz AG 41 www.just.ch Körperflege, Kosmetik, Haushalt
Krüger + Co AG 40 www.krueger.ch Entfeuchter, Klimagerät
Le Tresor  57/58    
Marcel Kummer AG 32 www.marcelkummerag.ch Fenster und Türen
Möbel Furrer 72 www.moebel-furrer.ch Möbel, Vorhänge-Innenausstattungen
Modu Wohl 28 www.modu-wohl.de Moduchim, Akupunkturstimulator ohne Punktkenntnis
Mutter Maler 83 www.mutter-maler.ch Malen, Gestalten, & Sammeln für bedürftige Kinder
Nahrin 35 www.nahrin.ch Suppen, Bouillon, Gemüse
Net27 77 www.Net27.ch Swisscom Business Produkte
Neuroth 46 www.neuroth.com Kostenloser Hörtest, Hörgeräte, Gehörschutz, Zubehör
Parkhotel Waldlust 29 www.parkhotel-waldlust.de Hotel
Pfammatter Maler & Gipser AG 20 www.pfammatter.com Maler & Gipser
Raumart 51 www.raumart.ch Möbel
RM Spas      
SAS HA-VI 67/74   Ananas, Bananen, Mango, Erdbeeren
Schmids Handels- und Messenwaren 75   Unitekno Dampfsauger
Schmids Handels- und Messenwaren 66   Fensterreinigerroboter
Singer Sales Switzerland GmbH 44 www.singer.ag Dampfsauger, Dampfreiniger, Bügelsysteme, Nähmaschinen
Sodalis 52 www.sodalis.ch  
Softub Schweiz AG 30 www.softub.ch Softub Whirlpool, Unosider Pavillon
Studio 8421  42 www.studio8421.com Fotografie
SWICA Krankenversicherung AG 27 www.swica.ch Krankenkasse Versicherungen
Swissgrid 55   Themen zu Versorgungssicherheit und Projekte
Thermofonte 79 www.thermofonte.ch Thermofonte Reinigungssystem
Valaiscom AG 56 www.valaiscom.ch TV, Internet, Festnetz, Mobile
Villa Casa AG 61 www.villa-casa.ch Immobilien
Vorhangshop Brig/Insektenschutz Julius 92 www.vorhangshop-brig.ch Vorhänge, Sicht-Sonnenschutz und Insektenschutzgitter
Vitagliano Leder Swiss 93   Lederartikel
W.Tschabold AG 63 www.wtschabold.ch Geländer, Carport, Möbel
Windschutz Schweiz 50 www.windschutzschweiz.ch Windschutz, Sichtschutz, Sonnenschutz, Balkonschutz
Winsun: neu Tritec AG 2 www.tritec-winsun.ch  
Zurbrügg + Trachsel AG 62 www.holzbau-zurbruegg.ch Fenster Holz und Holz/Metall
Gastrobetriebe
Fifty One Catering GmbH 5    
Gaumenzauber 80 www.gaumenzauber.ch Restauration
Johanneli Fii Kellerei 25/26    
Leukersonne 84/85 www.leukersonne.ch Ausschank Weine
Raclettestube EHC Raron 86    
St. Jodern Kellerei 47 www.jodernkellerei.ch Weine / Barbetrieb
Aussenstände
RRO Studio  6    
Grilland 9 www.grillland.ch Feuerschalen, Grill
Schöni Handels AG 8 www.schoeni-handels.ch Strandkörbe, Grill, Gartenmöbel 
1920 Cigar Lounge Sarl 7   Cocktails , Zigarren und Pizza